Informazione

Calorie in rotoli

Calorie in rotoli

Laddove sia disponibile più di una misurazione di porzione, fare clic sulla porzione per selezionare altre porzioni.

Panini Calorie e Macronutrienti

Servendo
Clicca per vedere altre unità
caloriecarb
(G)
Proteina
(G)
Totalmente grasso
(G)
Sat. Grasso
(G)
Panini, cena, uova8714.72.71.80.4
Panini, cena, crusca d'avena6711.42.71.30.2
Panini, cena, semplici, preparati commercialmente (include brown-and-serve)25843.37.26.31.5
Panini, cena, semplici, preparati con ricetta, realizzati con latte magro (2%)9015.12.42.10.5
Panini, cena, segale12322.84.41.50.3
Panini, cena, grano1 rotolo77132.41.80.4
Panini, cena, grano integrale114223.720.4
Rotoli, francese7914.22.41.20.3
Panini, hamburger o hot dog, cereali integrali7512.62.71.70.4
Panini, hamburger o hot dog, semplici79142.71.20.3
Panini, hamburger o hot dog, calorie ridotte5611.92.40.60.1
Rolls, hard (include kaiser)8314.92.81.20.2
Rotoli, nichel di segale100193.910.2

Volevo solo dire quanto è bello questo sito. I calcolatori di fabbisogno calorico giornaliero e di macronutrienti che utilizzo sempre. Grazie!

-


Guarda il video: 4KG KEBAB 11400 Calories FOIS VS FOOD (Settembre 2021).