Informazione

Calorie in selvaggina

Calorie in selvaggina


We are searching data for your request:

Forums and discussions:
Manuals and reference books:
Data from registers:
Wait the end of the search in all databases.
Upon completion, a link will appear to access the found materials.

Calorie nella carne di selvaggina

Laddove sia disponibile più di una misurazione di porzione, fare clic sulla porzione per selezionare altre porzioni.

Calorie di carne e macronutrienti

Servendo
Clicca per vedere altre unità
caloriecarb
(G)
Proteina
(G)
Totalmente grasso
(G)
Sat. Grasso
(G)
Selvaggina, antilope, cotta, arrostita5100100.19.13.3
Selvaggina, antilope, crudo3206.30.60.2
Selvaggina, orso, cotto, cotto a fuoco lento717089.837.19.8
Selvaggina, orso, crudo4605.72.40
Selvaggina, castoro, cotto, arrosto6640109.121.86.5
Selvaggina, castoro, crudo4106.81.40
Selvaggina, manzo, composto di tagli, cotto, arrosto6390104.221.59.1
Selvaggina, manzo, composto di tagli, crudo4106.61.40.6
Selvaggina, bisonte, mandrino, zolla di spalla, solo magra separabile, arrosto da 3-5 libbre, cotto, brasato14930261.34217.9
Selvaggina, bisonte, mandrino, zolla di spalla, solo magra separabile, arrosto da 3-5 libbre, crudo1 arrosto14720261.33916.6
Selvaggina, bisonte, terra, cotta, grigliata208020.713.25.6
Selvaggina, bisonte, ribeye, solo magra separabile, 1 bistecca, cotta, grigliata316052.610.14.3
Selvaggina, bisonte, ribeye, solo magro separabile, tagliato a 0 grasso, crudo3306.30.70.3
Selvaggina, bisonte, solo magra separabile, cotta, arrostita486096.78.23.1
Selvaggina, bisonte, solo magra separabile, crudo3106.10.50.2
Carne di selvaggina, bisonte, zolla di spalla, solo magro separabile, tagliato a 0 grasso, crudo31060.60.2
Selvaggina, bisonte, tondo, solo magra separabile, 1 bistecca, cotta, grigliata314054.48.93.5
Selvaggina, bisonte, tondo, solo magra separabile, 1 bistecca, crudo1 bistecca5970114.111.95.1
Selvaggina, bisonte, controfiletto, solo magra separabile, tagliato a 0 grassi, crudo3206.10.70.3
Selvaggina, cinghiale, selvatico, cotto, arrosto544096.214.94.4
Selvaggina, cinghiale, selvatico, crudo3506.10.90.3
Selvaggina, bufala, acqua, cotta, arrostita445091.26.12
Selvaggina, bufalo, acqua, crudo2805.80.40.1
Selvaggina, caribù, cotto, arrosto5680101.2155.8
Selvaggina, caribù, crudo3606.410.4
Selvaggina, cervo, cotto, arrosto5370102.710.84.3
Selvaggina, cervo, terra, cotta, grigliata173024.57.63.7
Selvaggina, cervo, terra, crudo100 grammi157021.87.13.4
Selvaggina, cervo, lombo, solo magra separabile, 1 bistecca, cotto, grigliato82016.41.30.5
Selvaggina, cervo, crudo3406.50.70.3
Selvaggina, cervo, zolla di spalla, solo magra separabile, arrosto da 3-5 libbre, cotto, brasato5600106.311.65.7
Selvaggina, cervo, filetto, solo magra separabile, 0,5-1 libbre di arrosto, cotto, grigliato301060.44.72.3
Selvaggina, cervo, tondo, solo magra separabile, 1 bistecca, cotto, grigliato155032.121
Selvaggina, alce, cotta, arrostita4960102.66.52.4
Selvaggina, alce, terra, cotta, grigliata184025.48.33.8
Selvaggina, alce, macinato, crudo100 grammi172021.88.83.5
Selvaggina, alce, lombo, solo magra separabile, cotto, grigliato190035.24.41.7
Selvaggina, alce, crudo3106.50.40.2
Selvaggina, alce, tondo, solo magra separabile, cotto, grigliato274054.34.61.8
Selvaggina, alce, filetto, solo magra separabile, cotto, grigliato150028.43.21.2
Selvaggina, capra, cotta, arrostita486092.110.33.2
Selvaggina, cavallo, cotto, arrosto595095.720.66.5
Selvaggina, cavallo, crudo3806.11.30.4
Selvaggina, alce, cotto, arrosto456099.53.31
Selvaggina, alce, crudo2906.30.20.1
Selvaggina, topo muschiato, cotto, arrosto732094.236.70
Selvaggina, topo muschiato, crudo4605.92.30
Selvaggina, opossum, cotto, arrosto8820120.540.74.8
Selvaggina, coniglio, addomesticato, composto di tagli, cotto, arrosto61709125.27.5
Selvaggina, coniglio, addomesticato, composto di tagli, cotto, in umido616090.825.17.5
Selvaggina, coniglio, addomesticato, composto di tagli, crudo3905.71.60.5
Selvaggina, coniglio, selvatico, cotto, in umido517098.710.53.1
Selvaggina, coniglio, selvatico, crudo3206.20.70.2
Selvaggina, procione, cotto, arrosto10170116.557.916.2
Selvaggina, scoiattolo, cotto, arrosto541096.314.72.7
Selvaggina, scoiattolo, crudo34060.90.1


Guarda il video: CALORIE DEFICIT EXPLAINED - POSITIVEFLAB (Luglio 2022).


Commenti:

  1. Zulmaran

    L'ottima idea

  2. Dishicage

    Che parole... Grande, un'idea geniale



Scrivi un messaggio